Студент,!!!

Сегодня Ты можешь обучаться платно и оплачивать учебу за счет полученного в банке образовательного кредита. Такого рода возможность существует для студентов Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева.

Если ты обучаешься или собираешься обучаться на платной основе за счет полученного образовательного кредита Администрация Красноярского края в настоящее время готова:

  • оплатить за счет бюджета края процентную ставку по образовательному кредиту, за счет которого оплачивается обучение, начиная с первого курса обучения в течении всего периода платного обучения ежемесячно (включая заочное обучение), а также в течении трех лет после окончания обучения (в размере до ¾-х от суммы выплаченных процентов по договору образовательного кредита но не более полутора ставок рефинансирования Банка России, а для обучающихся только на «хорошо» и «отлично», и/или для получателя из многодетной семьи - в размере, равном сумме выплаченных процентов по договору образовательного кредита, но не более двух действующих на дату предоставления социальной выплаты ставок рефинансирования Банка России);
  • предоставить Тебе готовое рабочее место по окончании обучения в городах и районах края, включая Красноярск (несколько рабочих мест на выбор) в краевых государственных и муниципальных учреждениях (учреждениях образования, культуры, спорта и т.д.), в краевых государственных предприятиях или муниципальных унитарных предприятиях, на частных предприятиях с долей участия Красноярского края (в хозяйственных обществах), в органах представительной или исполнительной власти Красноярского края или в органах управления муниципальных образований.

Оплата процентной ставки по образовательному кредиту возможна при следующих условиях:

  • обязательность отработки по окончании университета по специальности до момента истечения трех лет после окончания университета в краевом или муниципальном учреждении (учреждении образования, культуры, спорта и т.д.), в краевом государственном предприятии или муниципальном унитарном предприятии, на частном предприятии (хозяйственном обществе) с долей участия Красноярского края, в органах представительной или исполнительной власти Красноярского края или в органах управления муниципальных образований;
  • по выплате самого кредита (то есть суммы кредита без процентной ставки) возможно предоставление отсрочки до момента окончания обучения (то есть полученный кредит возможно будет выплачивать по окончании обучения за счет получаемой заработной платы);
  • участвующие в данной краевой программе студенты должны своевременно выполнять требования образовательной программы;
  • участвующие в данной краевой программе студенты нашего университета в период обучения будут находиться под «опекой» администрации Красноярского края (им будет предоставляться возможность для прохождения производственной практики на предполагаемых рабочих местах, согласовываться с предполагаемым работодателем тематика курсовых, дипломных работ в соответствии со спецификой будущего места работы и т.д.);
  • участвующим в краевой программе студентам Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева будет оказана правовая поддержка и предоставляться консультации со стороны коммерческого отдела и лично проректора по правовым вопросам и имущественным отношениям университета, чтобы исключить какое-либо ущемление прав студентов нашего университета.

За дополнительной информацией необходимо обращаться:

  • по условиям получения образовательного кредита - в Сберегательный банк РФ (телефоны 2 598 073, 2 598-984);
  • по условиям предоставления компенсации по образовательному кредиту за счет бюджета края и по условиям трудоустройства - в отдел по взаимодействию с учреждениями высшего профессионального образования Министерства образования и науки администрации края (телефоны 221-27-99, 221-21-99) а также в коммерческий отдел Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева (тел.211-06-82, каб. 2-46 (ул. Лебедевой 89) или лично к проректору по правовым вопросам и имущественным отношениям университета (тел.211-06-82, каб. 2-46 (ул. Лебедевой 89).

О своем желании участвовать в краевой программе по предоставлению рабочих мест и оплате за счет бюджета края процентной ставки по образовательным кредитам необходимо сообщить в коммерческий отдел Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева (тел.211-06-82, каб. 2-46 (ул. Лебедевой 89) или лично проректору по правовым вопросам и имущественным отношениям университета (тел. 211-06-82, каб. 2-46 (ул. Лебедевой 89).

Последнее изменение: Thursday 29 March 2012, 10:49